Главная Новости Политика Тимошенко призвала всех украинцев прийти в 9.00 на Майдан
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко призвала всех украинцев прийти в 9.00 на Майдан

22 ноября 2004, 02:56
Поделитесь публикацией:
Тимошенко призвала всех украинцев прийти в 9.00 на Майдан

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает всех украинцев 22 ноября в 9.00 выйти на Майдан Независимости, чтобы предотвратить фальсификацию результатов выборов Президента Украины. Об этом Тимошенко заявила в понедельник ночью в интервью журналистам в ЦИК, комментируя происходящие в ЦИК события, сообщает корреспондент "proUA".

Тимошенко отметила, что по предварительным данным избирательного штаба Виктора Ющенко лидер блока "Наша Украина" победил Виктора Януковича с большим отрывом Кроме того, она отметила, что за пол часа до закрытия участков в ряде областей Украины, в частности в Донецкой, Луганской и Харьковской областях было зафиксировано массовое вкидывание бюллетеней на которых были проставлены пометки в пользу кандидата в президенты Виктора Януковича. Кроме того, она подчеркнула, что за пол часа до закрытия участков в вышеуказанных областях практически насильно были вытолканы наблюдатели от Ющенко. Тимошенко также отметила, что подобные события могут разворачиваться и на избирательных участках в Кировоградской и Полтавской областях.

Она также отметил, что в ЦИК, когда представители штаба Ющенко пытались пообщаться с председателем ЦИК Сергеем Киваловым их не пустили к нему в кабинет и, практически, "силой выталкивали со ступенек". "Сегодня криминал овладел Украиной и хочет овладеть Центризбиркомом", – сказала она.

Тимошенко также отметила, что митингом, который состоится в 9.00 на Майдане Независимости украинцы должны показать "банде, что они больше не намерены терпеть".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!