Главная Новости Политика Под больницей Тимошенко с шарами и флагами требуют освободить экс-премьера (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Под больницей Тимошенко с шарами и флагами требуют освободить экс-премьера (ФОТО)

Сторонники экс-премьер-министра Юлии Тимошенко собрались около входа на территорию ЦКБ №5 «Укрзалізниці» по случаю второй годовщины ее заключения

5 августа 2013, 12:39
Поделитесь публикацией:
Под больницей Тимошенко с шарами и флагами требуют освободить экс-премьера (ФОТО)

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", на данный момент возле входа присутствуют до 200 человек — представители "Батьківщини" из Харькова, Кривого Рога, Киева, Крыма и других регионов. Они держат в руках флаги "Батьківщини", национальные флаги, баннеры и воздушные шары.

На брифинге около медучреждения лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил, что у Президента Украины Виктора Януковича есть все возможности, чтобы освободить лидера оппозиции.

"Сегодня исполняется 2 года незаконного заключения Юлии Тимошенко. То, что это политически мотивированное заключение, признано Европейским судом по правам человека. Недавно вступило в силу решение ЕСПЧ о признании незаконными ареста и заключения, — заявил Яценюк. — У Виктора Януковича есть юридические и политические возможности выполнить одно из требований, которые необходимы для того, чтобы Украина стала на деле европейским государством и подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом в Вильнюсе 22 ноября. Виктор Януковчи имеет возможность сделать первый шаг к освобождению Тимошенко и дать ей возможность лечиться за территорией Украины. Надеюсь, что это ответственное решение будет принято".

Как писали "Харьков. Комментарии", с 31 июля вступило в силу решение Европейского суда по правам человека по жалобе Юлии Тимошенко на незаконный арест. Защита Тимошенко считает, что единственный способ выполнить это решение – это немедленно освободить Тимошенко.

Вчера защитник Тимошенко Сергей Власенко подал заявление, которым просит Высший спецсуд направить в Верховный Суд заявление о пересмотре и отмене приговора Печерского райсуда по "газовому делу".

Источник фото:  "Харьков. Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!