Главная Новости Политика Тюремщики пустят к Тимошенко соратников по случаю годовщины ареста
commentss НОВОСТИ Все новости

Тюремщики пустят к Тимошенко соратников по случаю годовщины ареста

Экс-премьер Юлия Тимошенко написала заявление на имя руководства Качановской колонии с просьбой предоставить ей краткосрочное свидание 5 августа с Арсением Яценюком, Александром Турчиновым и Юрием Луценко

5 августа 2013, 13:09
Поделитесь публикацией:
Тюремщики пустят к Тимошенко соратников по случаю годовщины ареста

Как сообщили "Комментариям" в Государственной пенитенциарной службе, в связи с этим, в случае прибытия указанных лиц, решением руководства колонии осужденной будет предоставлено краткосрочное свидание.

Кроме того ГПТС опровергла распространенную информацию в СМИ о том, что в палату Тимошенко не попадает свет через тонированные окна,

"Сообщаем, что согласно выводам санитарно-эпидемиологической службы, которая неоднократно инспектировала комнату осужденной, количество света в помещении пребывания Тимошенко является соответствующим нормам", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", сегодня сторонники экс-премьер-министра Юлии Тимошенко собрались около входа на территорию ЦКБ №5 "Укрзалізниці" по случаю второй годовщины ее заключения. Они держат в руках флаги "Батьківщини", национальные флаги, баннеры и воздушные шары.

Напомним, с 31 июля вступило в силу решение Европейского суда по правам человека по жалобе Тимошенко на незаконный арест. Защита Тимошенко считает, что единственный способ выполнить это решение – это немедленно освободить Тимошенко.

Защитник Тимошенко Сергей Власенко подал заявление, которым просит Высший спецсуд направить в Верховный Суд заявление о пересмотре и отмене приговора Печерского райсуда по "газовому делу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!