Главная Новости Политика Кожара отдал американских панков на растерзание «Молодым регионам»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кожара отдал американских панков на растерзание «Молодым регионам»

Народный депутат Украины, член фракции «Партии регионов» Андрей Пинчук требует объявить в международный розыск и привлечь к ответственности музыкантов американской рок-группы Bloodhound Gang за надругательство над флагом Украины

5 августа 2013, 14:55
Поделитесь публикацией:
Кожара отдал американских панков на растерзание «Молодым регионам»

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Партии регионов, об этом он заявил сегодня, комментируя выходку "панков" с украинским флагом в Одессе.

"Несколько шагов, считаю, нам всем вместе нужно сделать. Милиция обязана расследовать изложенные в прессе факты со всей строгостью закона и, возможно, объявить подозреваемых в международный розыск. Одесский клуб, который пригласил американских бездельников и не уследил за их бурной фантазией, должен принести за них извинения. Американским музыкантам стоит объявить бойкот. Удалить их музыку из своего плейера, а музыкальным радиостанциям следует убрать их музыку из своих плей-листов", ‑ озвучил свою позицию депутат. При этом он подчеркнул, что не призывает к цензуре.

По его мнению, поступок рок-группы Bloodhound Gang нельзя прощать и заявил, что "в нашем доме никто не имеет права издеваться над символами Украины и оскорблять патриотические чувства граждан".

"Я очень спокойно и толерантно отношусь к современному искусству и его попыткам расширить рамки традиционных взглядов на вещи. Но есть те границы, которые переступать нельзя никому. К этому относится грязная выходка американских панк музыкантов из группы Bloodhound Gang, которые во время выступления в Одессе надругались над украинским и российским флагами.  <…> Но это нельзя оставлять без должного внимания. Иначе каждый залетный третьесортный гастролер будет считать своим долгом "переплюнуть" предшественников и измываться над нашими национальными символами", ‑ сказал Пинчук.

Стоит отметить, что официальной реакции на инцидент с украинским флагом от украинского МИДа до сих пор не последовало. 

Как сообщали "Комментарии", 31 июля на концерте в Одессе бас-гитарист Bloodhound Gang подтерся флагом Российской Федерации. Однако вскоре он принес свои извинения за инцидент с российским флагом. После скандала рок-группе запретили участвовать на фестивале Kubana.

Федеральная миграционная служба России сократила срок пребывания рок-группы Bloodhound Gang в стране из-за надругательства над российским флагом, и три участника  группы покинули Россию вечером в субботу, 3 августа.

В Анапе во время фестиваля Kubana-2013 местные казаки избили нагайками участников Bloodhound Gang за осквернение российского флага, а молодежь забросала их тухлыми яйцами и помидорами.

В сети уже появилось видео, на котором басист группы Джаред Хасселхофф на скандальном концерте в Одессе под аплодисменты одесситов и гостей города мочится на флаг Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!