Главная Новости Политика Папиев пытается «отжать» у Яценюка черновицкий телеканал
commentss НОВОСТИ Все новости

Папиев пытается «отжать» у Яценюка черновицкий телеканал

Депутаты Черновицкого облсовета от Партии регионов обратились в Нацсовет по вопросам ТВ и радиовещания с просьбой объявить новый конкурс на частоту телеканала «ТВА» или передачу ее в распоряжение облдержрадиокомпании

6 августа 2013, 13:07
Поделитесь публикацией:
Папиев пытается «отжать» у Яценюка черновицкий телеканал

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом на пресс-конференции заявил народный депутат от "Батькивщины" Андрей Шевченко.

По его словам, черновицкие "регионалы" пояснили свое обращение тем, что якобы телеканал ТВА нарушает условия лицензии.

 "Это обращение однозначно показывает, кто стоит за ситуацией с телеканалом ТВА", — заявил Шевченко. По его словам, это не хозяйственный конфликт, "это конфликт между коррумпированной властью и объективными журналистами".

"Расправа с ТВА — это способ давить на народного депутата Андрея Пышного, а как известно владельцем телеканала ТВА является его жена", — добавил нардеп.

В свою очередь и.о. гендиректора телеканала Тата Кеплер заявила, что сегодня ровно две недели как канал не выходит в эфир. По ее словам это произошло после "избирательного пожара", в котором странным образом была повреждена аппаратура только "ТВА", хотя через аппаратную, где произошел пожар, проходили сигналы четырех телекомпаний.

По ее словам, оборудование они отремонтировали следующий день, однако доступа, чтобы установить ее уже не получили, поскольку помещение принадлежит областной телерадиокомпании.

При попытках восстановить вещание канала, Кеплер открытым текстом заявили что причина ее проблем находится в верхних эшелонах власти.

По словам Шевченко, что ситуация с "ТВА" может разрешиться только на столичном уровне.

Коллектив телеканала обратился с открытым письмом к главе представительства ЕС в Украине Яна Томбинского с просьбой не дать уничтожить телеканал. Аналогичное обращение было сделано и в Нацсовет.

Напомним, Андрей Пышный является ближайшим соратником лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка. Губернатором Черновицкой области, родной для Яценюка, сейчас является известный "регионал" Михаил Папиев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!