Главная Новости Политика Миссия ПА НАТО тоже раскритиковала выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Миссия ПА НАТО тоже раскритиковала выборы

22 ноября 2004, 17:13
Поделитесь публикацией:
Миссия ПА НАТО тоже раскритиковала выборы

Наблюдатели миссии Парламентской ассамблеи НАТО заявили, что второй тур выборов президента Украины не соответствовал международным стандартам демократии. Об этом журналистам в Киеве заявил представитель миссии Лючио Малан, сообщают "Українські Новини".

По его словам, миссия ПА НАТО подтвердила все заявления международной наблюдательной миссии о том, что выборы не соответствовали демократическим стандартам. Малан заявил о подозрении, что массовое использование открепительных талонов, и в особенности то, что людей организованно и массово перевозили голосовать по открепительным талонам в другие регионы, очень подозрительный факт. Он также подчеркнул, что у миссии вызывает сомнение официальное утверждение, что явка в некоторых округах Донецкой области достигала 98,5%.

Малан сказал, что согласно официальным подсчетам получается, что дополнительно проголосовали 700 тыс. избирателей, и все они проголосовали за премьер-министра Виктора Януковича. Кроме того, он отметил, что по официальным данным выходит, что избиратели, поддержавшие в первом туре других кандидатов, тоже поголовно поддержали Януковича. "Все это бросает тень на независимость окончательных подсчетов", – подчеркнул Малан. В то же время он отметил самоотверженную работу членов участковых избирательных комиссий на местах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!