Главная Новости Политика В регионах массово митингуют сторонники Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В регионах массово митингуют сторонники Ющенко

22 ноября 2004, 19:11
Поделитесь публикацией:
В регионах массово митингуют сторонники Ющенко

Во многих регионах Украины сейчас проходят акции протеста против массовой фальсификации результатов выборов Президента, где звучат требования к действующей власти признать Виктора Ющенко законно избранным Президентом, сообщают "Українські Новини".

Так на улицы Львова вышли по разным данным от 50 до 60 тысяч жителей, которые требуют власти признать Виктора Ющенко президентом. Митингующие держат государственные флаги, а также символику блока партий "Наша Україна". Они полностью заблокировали все входы в Львовскую облгосадминистрацию, никого туда не впускают и не выпускают.

В Ужгороде около 10 тысяч граждан проводят стихийный митинг в поддержку Ющенко. Собравшиеся скандируют: "Ужгород — за свободу! Ужгород — за Ющенко", "Ющенко — народный Президент".

Около 1,5 тыс. граждан собрались у здания исполнительного комитета Винницкого городского совета на стихийный митинг в поддержку Виктора Ющенко. К собравшимся присоединяются новые группы протестующих. Сейчас к митингу присоединились таксисты, работники предприятий и учреждений города. Люди скандируют: "Ющенко!". Они держат транспаранты с надписями: "Студенты за Ющенко!", "Нет — фальсификациям", "Ющенко — наш Президент", "Высказываем недоверие ЦИК", "Мы не козлы, козлы не мы".

В Днепропетровске вышли на улицы около 1,5 тыс. сторонников лидера "Нашої України". Они провели в центре города митинг в его поддержку, пройдя по проспекту Карла Маркса. Потом сторонники Ющенко направились к горисполкому, где провели пикет, протестуя против фальсификации на выборах Президента. Проезжавшие по проспекту водители автомобилей сигналили в знак поддержки сторонников Ющенко.

В Черкассах около 500 сторонников Виктора Ющенко проводят в центре города митинг в его поддержку. Свыше 12 тыс. сторонников лидера "Нашей Украины" проводят в Луцке стихийный митинг на Театральной площади.

Митинги в поддержку Ющенко прошли также в Тернополе, Ивано-Франковске, Полтаве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!