Главная Новости Политика Штаб Ющенко подал 700 жалоб в суды относительно нарушений на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Ющенко подал 700 жалоб в суды относительно нарушений на выборах

22 ноября 2004, 20:23
Поделитесь публикацией:
Штаб Ющенко подал 700 жалоб в суды относительно нарушений на выборах

Штаб кандидата в Президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко подал 700 жалоб в районные суды Донецкой и Луганской областей на нарушения во время 2-го тура выборов в этих областях. Об этом заявил представитель Ющенко на выборах депутат Верховной Рады Роман Зварыч, сообщают "Українські Новини".

Зварыч отметил, что в Донецкой области произошли массовые нарушения закона "О выборах Президента Украины", в частности, происходило массовое вбрасывание бюллетеней в пользу кандидата в Президенты, премьер-министра Виктора Януковича. Были также зафиксированы случаи голосования по фальшивым открепительным талонам, а также случаи, когда один и тот же человек голосовал по открепительным талонам на нескольких избирательных участках.

Зварыч также заявил, что, нарушая закон, из состава территориальных избирательных комиссий были выведены все представители от оппозиции и, в частности, от Ющенко.

Напомним, что 22 ноября во время митинга на Майдане Незалежности в Киеве Ющенко обратился к Центральной избирательной комиссии с требованием отменить результаты выборов на некоторых избирательных участках в Донецкой и Луганской областях.

Ющенко также обратился к своим сторонникам с призывом начать бессрочную акцию протеста против фальсификаций на выборах.

Ранее штаб Ющенко заявил о масштабных нарушениях при подсчете итогов голосования в Донецкой области и о том, что данные по явке избирателей в Луганской области превышают 100%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!