Главная Новости Политика У Яценюка пока не знают, стоит ли продолжать тяжбу с Клюевым
commentss НОВОСТИ Все новости

У Яценюка пока не знают, стоит ли продолжать тяжбу с Клюевым

Адвокаты лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка проведут консультации со своим клиентом, чтобы решить вопрос о подаче апелляции на сегодняшнее решение суда по иску секретаря СНБО Андрея Клюева

8 августа 2013, 13:14
Поделитесь публикацией:
У Яценюка пока не знают, стоит ли продолжать тяжбу с Клюевым

Об этом после заседания суда сообщила адвокат Анна Онищенко, передают "Украинские новости".

При этом адвокат подчеркнула, что в случае принятия решения не подавать апелляцию, Яценюк выполнит решение суда в полном объеме.

"Я хочу подчеркнуть, что это решение  является для нас в целом ожидаемым... это было понятно и ожидаемо практически с первого заседания", — отметила она.

Адвокат также подчеркнула, что суд не удовлетворил ни одного ходатайства защиты и не вызвал ни одного свидетеля, которые могли бы подтвердить информацию, распространенную Яценюком.

При этом адвокат выразила удовлетворение тем, что судья отклонила просьбу представителей Клюева о том, что Яценюк должен именно извиниться за свои слова и зачитать специальный текст опровержения, а вместо этого судья обязала лидера "Батькивщины" только публично обнародовать текст соответствующего постановления суда.

В то же время адвокат Клюева Ольга Прасенюк отметила, что в случае, если Яценюк откажется выполнять решение суда, его ждет уголовное наказание.

Как сообщали "Комментарии" сегодня Печерский районный суд Киева обязал Яценюка опровергнуть информацию об организации Клюевым провокаций на митинге 18 мая в Киеве. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!