Главная Новости Политика Представитель Украины в ЕСПЧ может уйти в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Представитель Украины в ЕСПЧ может уйти в отставку

Правительственный уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека Назар Кульчицкий собирается уходить в отставку.

9 августа 2013, 10:50
Поделитесь публикацией:
Представитель Украины в ЕСПЧ может уйти в отставку

Об этом со ссылкой на собственные источники пишет "LB.ua".

Сам Кульчицкий однозначного ответа на вопрос об отставке не дал. "Сейчас в отпуске. Вот пройдет отпуск, тогда и увидите", — сказал он.

В пресс-службе Минюста, куда посоветовал обращаться правительственный уполномоченный, ни подтвердить, ни опровергнуть информацию не могут. "Пока от кадров ко мне никакой информации не приходило", — заявила представитель пресс-службы.

Молчат о намерениях шефа и в секретариате Кульчицкого.

Напомним, правительственный уполномоченный по делам ЕСПЧ действует в структуре Минюста и представляет интересы Украины в Европейском суде. Кульчицкий эту должность занимает с апреля 2012 года.

Как сообщали "Комментарии", 31 июля вступило в силу решение ЕСПЧ о незаконном аресте Юлии Тимошенко. ЕСПЧ признал незаконным и политически мотивированным арест Юлии Тимошенко 5 августа 2011 в рамках судебного рассмотрения так называемого "​​газового" дела и дальнейшее содержание под стражей.

Украинская оппозиция считает, что исходя из решения ЕСПЧ Тимошенко нужно немедленно освободить, в то время как власти заявляют, что полностью выполнили решение европейского суда и освобождения экс-премьера из него не следует.

15 июля Европейский суд по правам человека начал рассмотрение дела по второму заявлению экс-премьер-министра Украины. Данное заявление Тимошенко касается "преимущественно ее уголовного преследования в связи с заключением договора купли-продажи природного газа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!