Главная Новости Политика Янукович выступает за переговоры с оппозицией
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович выступает за переговоры с оппозицией

23 ноября 2004, 11:40
Поделитесь публикацией:
Янукович выступает за переговоры с оппозицией

Премьер-министр Виктор Янукович провел в понедельник встречу с лидерами парламентских фракций. Главной темой разговора стала ситуация в стране, которая сложилась после выборов, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

В соответствии с сообщением пресс-службы, премьер и депутаты обсуждали „пути мирного урегулирования ситуации, рассматривали формы диалога власти с оппозицией с тем, чтобы не допустить раскола Украины”. Одной из таких форм назывался “круглый стол” власти и оппозиции.

После окончания встречи лидер “Народовластия” Богдан Губский подчеркнул, что „народное решение, высказанное путем голосования, не может быть пересмотрено”. Но лидеры всех без исключения политических сил, по его мнению, должны сделать все, чтобы ситуация в стране была стабилизирована.

Председатель фракции „Регионы Украины” Раиса Богатырёва выразила готовность провести общий „круглый стол” с политическими силами, которые поддержали на выборах Виктора Ющенко. Именно во время такого “круглого стола” с участием наблюдателей могут быть определены компромиссные пути урегулирования ситуации, считает лидер “Регионов”.

Первый глава независимой Украины Леонид Кравчук обратился ко всем родителям с призывом уберечь своих детей от участия в политических акциях, которые могут представлять серьезную опасность. А постоянный представитель правительства в Верховной Раде Владимир Рыбак отметил, что все искусственно созданные политические проблемы в стране могут быть разрешены исключительно путем переговоров. Такое мнение высказали и другие главы парламентских фракций — участники встречи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!