Главная Новости Политика Штаб Януковича подал более 6 тыс. жалоб в теризбиркомы и суды
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Януковича подал более 6 тыс. жалоб в теризбиркомы и суды

23 ноября 2004, 12:57
Поделитесь публикацией:
Штаб Януковича подал более 6 тыс. жалоб в теризбиркомы и суды

Центральный избирательный штаб Виктора Януковича зафиксировал во время 2-го тура выборов Президента 21 ноября более 7 тыс. нарушений и подал в территориальные избирательные комиссии и суды около 6 094 жалоб. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе штаба кандидата.

Пресс-служба отмечает, что эти нарушения зафиксированы штабом на 10:00 22 ноября. В числе типичных нарушений штаб называет незаконное внесение исправлений в списки избирателей, выдачу бюллетеней избирателям без предъявления надлежащих документов или вообще без документов, голосование за других лиц, давление на избирателей со стороны наблюдателей и членов участковых избирательных комиссий, давление на членов участковых избиркомов, ведение агитации членами участковых избиркомов и наблюдателями в пользу кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

Среди типичных нарушений штаб также называет нарушение прав наблюдателей по присутствию в помещении участковых избиркомов и наблюдения за ходом голосования и подсчета голосов, отсутствие контрольных списков в избирательных урнах, уничтожение избирательных урн, распространение неправдивой информации о минировании избирательных участков, повреждение избирательных урн, пакетов с бюллетенями.

Пресс-служба штаба также сообщает, что группой уполномоченного представителя Януковича в ЦИК Степана Гавриша, которая в день голосования осуществляла мониторинг нарушений избирательного законодательства в регионах (в Черкассах, Луцке, Черновцах, Хмельницком, Чернигове, Ивано-Франковске, Ужгороде), на 10:00 22 ноября зафиксировано 4 325 нарушений избирательного законодательства, на которые было подано 2 700 жалоб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!