Главная Новости Политика В 14.30 состоится внеочередное заседание Рады (расширена)
commentss НОВОСТИ Все новости

В 14.30 состоится внеочередное заседание Рады (расширена)

23 ноября 2004, 14:09
Поделитесь публикацией:
В 14.30 состоится внеочередное заседание Рады (расширена)

В 14.30 в Верховной Раде Украины состоится внеочередное заседание. Такое решение было принято на согласительном совете лидеров парламентских фракций и групп, сообщает корреспондент "proUA".

Предусматривается, что в ходе заседания выступит председатель ВР Владимир Литвин, представители Центральной избирательной комиссии, инициаторы созыва внеочередного пленарного заседания а также представитель кандидата в президенты Виктора Януковича.

Кроме того, будет предоставлено слово всем руководителям депутатских фракций и групп.

Планируется, что на заседании будет обсуждаться вопрос о создании временной следственной комиссии ВР, которая займется расследованием обстоятельств фальсификации выборов.

Планируется также поручить председателю ВР Владимиру Литвину обеспечить проведение "круглого стола" при участии Виктора Януковича, Виктора Ющенко, представителя Конституционного и Верховного Судов Украины. Не исключается, что на этом "круглом столе" будет присутствовать также нынедействующий президент Украины Леонид Кучма.

Кроме того, депутаты в ходе заседания планируют обсудить вопрос о возможности проведения еще одного дополнительного заседания по вопросу политической реформы.

Как сообщил лидер СПУ Александр Мороз, в ходе пленарного заседания будет обсуждаться вопрос о высказывании недоверия ЦИК. Отвечая на вопрос корреспондента "Proua", есть ли в парламенте необходимые 226 голосов для утверждения повестки дня, Мороз отметил, что он намерен выступить с инициативой согласно 83 статье Конституции Украины открыть пленарное заседание, что уже само по себе подразумевает утверждение повестки дня.

Мороз также отметил, что оппозиционные силы намерены рекомендовать парламенту принять решение согласно которому ЦИК будет рекомендовано не оглашать официальных результатов выборов до тех пор пока ВСУ не рассмотрит все жалобы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!