Главная Новости Политика Оппозиция призвала иностранные парламенты признать Ющенко президентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция призвала иностранные парламенты признать Ющенко президентом

23 ноября 2004, 14:41
Поделитесь публикацией:
Оппозиция призвала иностранные парламенты признать Ющенко президентом

Лидеры украинской оппозиции Виктор Ющенко, Александр Мороз, Юлия Тимошенко и Анатолий Кинах призвали парламенты других государств признать Ющенко президентом Украины – победителем второго тура выборов. Об этом "proUA" сообщили в центральном штабе Виктора Ющенко.

"Мы призываем вас поддержать нового президента Украины Виктора Ющенко, как это сделал украинский народ! Мы являемся гарантами того, что Виктор Ющенко будет ответственным президентов всего украинского народа – от востока до запада, с севера до юга", – говорится в заявлении лидеров оппозиции.

При этом они отметили, что согласно опросам exit-poll, большинство избирателей проголосовали за Ющенко. В заявлении также говорится о множественных случаях фальсификации в день выборов и при подсчете результатов. "К процессу фальсификации была подключена Центральная избирательная комиссия, которая путем тщательно разработанных манипуляций с дозированной подачей информации "вывела в лидеры" Виктора Януковича", – заявила оппозиция. При этом оппозиция отметила, что призывы других государств к украинским властям провести выборы демократически не были услышаны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!