Главная Новости Политика Глава Совета Федерации Миронов: оппозиция должна проигрывать достойно
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Совета Федерации Миронов: оппозиция должна проигрывать достойно

23 ноября 2004, 15:13
Поделитесь публикацией:
Глава Совета Федерации Миронов: оппозиция должна проигрывать достойно

Никакой орган власти не может принять решение, противоречащее волеизъявлению народа в Украине. Такое мнение высказал журналистам председатель Совета Федерации Сергей Миронов, комментируя ситуацию на Украине, где оппозиция призывает Верховную раду признать незаконными итоги выборов, сообщает ИА "Новости-Украина".

"При любом исходе надо уважать выбор избирателей. Принятие решения любым органом власти, оспаривающее выбор народа, — не очень корректно, мягко говоря", — сказал Миронов. Глава верхней палаты российского парламента убежден, что в Украине необходимо признать те результаты выборов, которые получены в результате "свободного, независимого голосования".

Миронов сообщил, что по данным российских парламентариев, работавших в качестве наблюдателей на украинских выборах, никаких грубых нарушений во время голосования не было. "Были технические, организационные моменты, которые не влияют на результаты", — сказал Миронов.

Комментируя высказывания со стороны Европейского союза и США о нарушениях в ходе выборов на Украине, Миронов указал, что их мнение было сформировано еще до проведения выборов. "Меня удручает ситуация, когда их мнение сформировалось задолго до второго тура. Если бы победил Ющенко, почему-то мне кажется, все было бы нормально, по их оценке", — сказал Миронов.

Миронов также призвал лидеров оппозиции прислушаться к предложению Виктора Януковича, который пригласил своего оппонента к переговорам. "Я думаю, проигрывать нужно достойно. Янукович обратился к Ющенко с предложением сесть за стол переговоров и обсудить как действовать и жить дальше. Почему бы этим не воспользоваться? Надо всем успокоиться и начинать созидать", — сказал Миронов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!