Главная Новости Политика Тимошенко: Литвин должен распустить парламент после инаугурации Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: Литвин должен распустить парламент после инаугурации Ющенко

23 ноября 2004, 16:50
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: Литвин должен распустить парламент после инаугурации Ющенко

Фракция БЮТ требует от председателя ВР после инаугурации нового президента Украины – Виктора Ющенко – сразу же распустить парламент, поскольку тот не имеет права в таком составе принимать каких-либо решений. Об этом с трибуны парламента заявила лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент "proUA".

Тимошенко обосновала это тем, что на сегодняшний день фракции парламентского большинства, а также фракция КПУ не принимают участия в специальном заседании ВРУ. "Отсутствуют предатели народа", — сказала Тимошенко. Она поблагодарила 191 народного депутата, которые принимают участие в заседании, а также председателя ВРУ Литвина за то, что он "остался с народом". Тимошенко также отметила, что парламент должен во вторник принять решение о высказывании недоверия Центризбиркому, поскольку ЦИК планирует "огласить уголовное решение". "Такой Центризбирком нам не нужен", — сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что с сегодняшнего дня она призывает кандидата в президенты Ющенко исполнять обязанности законно избранного президента. Тимошенко отметила, что в ходе проведения избирательной кампании "родилась украинская нация". Она также призвала весь украинский народ "не идти на переговоры с властью и выносить их из кабинетов, назначать новое правительство и проводить работу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!