Главная Новости Политика Зварыч: оппозиция не изменит позиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч: оппозиция не изменит позиции

23 ноября 2004, 17:17
Поделитесь публикацией:
Зварыч: оппозиция не изменит позиции

Инициаторы проведения внеочередного пленарного заседания парламента заявляют, что ни при каких условиях не признают объявленные Центральной избирательной комиссией результаты выборов, согласно которым победил кандидат Виктор Янукович. Об этом с трибуны парламента сказал во вторник член фракции "Наша Украина" Роман Зварыч, сообщает корреспондент "proUA".

Зварыч отметил, что оппозиционные силы "от этой позиции не отступят". По словам Зварыча, инициаторы созыва внеочередного пленарного заседания требуют от парламента принять решение о досрочном приостановлении полномочий ЦИК и избрании новых его членов. Кроме того, Зварыч призвал правоохранительные органы Украины "не выполнять преступные приказы и наконец-то присоединиться к народу".

Зварыч подчеркнул, что в ходе второго тура выборов произошли массовые фальсификации. "Фальсификации настолько масштабные, глубоки и циничны, что существуют все основания, чтобы рассматривать это в контексте государственного переворота".

Он также подчеркнул, что действия ряда органов власти оппозиционные силы квалифицируют как "государственную измену".

Зварыч также призвал представителей всех местных советов собрать внеочередные заседания и признать на них, что единственным легитимно избранным президентом Украины является Виктор Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!