Главная Новости Политика Азаров приказал проверить все «канатки» страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров приказал проверить все «канатки» страны

В Украине проверят техническое состояние всех подъемников, в том числе канатных дорог, фуникулеров, других объектов инфраструктуры, в том числе туристической, осуществляющих перевозки людей на высоте

12 августа 2013, 16:24
Поделитесь публикацией:
Азаров приказал проверить все «канатки» страны

Как сообщили "Комментариям" в Кабмине, такое поручение дал премьер Николай Азаров.

"Недопустимо, чтобы такие вещи происходили в местах отдыха. Трудно представить, что пережили родители с детьми, находясь восемь часов на высоте 150 метров. Спасатели в этом случае сработали хорошо, я им благодарен за работу. Однако такие вещи вообще не должны случаться", — подчеркнул Азаров.

Как сообщали "Комментарии", в воскресенье в Крыму в результате технической неисправности произошла остановка вагончиков с людьми на канатной дороге Мисхор — Ай-Петри. Всего в воздухе на различной высоте оказались 75 человек. Спуск людей проводили спасатели. Для помощи пострадавшим также были привлечены другие службы, в частности милиция и медики.

12 августа стало известно, что канатную дорогу временно закрыли.

По словам ремонтников, причина поломки —  стопорение шкива, через который проходят мощные тросы, обеспечивающие движение по канатной дороге. В настоящее время шкив демонтируют, и будет установлен новый.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!