23 ноября 2004, 17:55
Поделитесь публикацией:
Сумы тоже бастуют

Сегодня в Сумах объявили забастовку многие организации, предприятия и учреждения., поддержав таким образом акцию протеста против фальсификации на выборах президента Украины, передает корреспондент "proUA".

Среди тех, кто оказал солидарность с украинским народом, поддерживающим Виктора Ющенко, стали рабочие монстры украинской промышленности СМНПО им.Фрунзе, ОАО "Сумыхимпром", фарфорового завода, предприниматели, работающие на рынках, частные фирмы, студенты четырех сумских вузов, учащиеся колледжей. В день на центральной площади города прошел 30-тысячный митинг.

На сегодня было запланировано проведение и сессии облсовета, на которой должен был рассматриваться вопрос о политической ситуации в регионе и легитимности состоявшихся выборов. Ожидалось, что депутаты поддержат результаты выборов, однако этого не состоялось. Несмотря на то, что в зале из 75 депутатов присутствовали 41, то есть, был кворум, представительский орган свою работу так и не начал. После часового ожидания председатель облсовета Марк Берфман объявил, что заседание не состоится, мотивируя это тем, что остальных депутатов, якобы не пускают в зал митингующие в этот момент на площади. Хотя его слова не соответствовали действительности: присутствующие на акции протеста вели себя мирно, без провокаций, и у входа в здание облсовета их не было.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!