Главная Новости Политика Сторонники Ющенко пытаются прорваться в Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Сторонники Ющенко пытаются прорваться в Раду

23 ноября 2004, 18:16
Поделитесь публикацией:
Сторонники Ющенко пытаются прорваться в Раду

Сторонники Виктора Ющенко прорвали ограждение перед зданием Верховной Рады. В частности, около 500 человек сейчас находятся непосредственно перед входом в здание и пытаются сломать двери.

Они постоянно скандируют: "Ющенко!", держат государственные флаги и флаги с символикой Ющенко.

Количество сотрудников милиции у здания парламента не намного превышает количество правоохранителей в обычные дни, милиция не конфликтует с прорвавшимися на огражденную территорию.

Вместе с тем участники акции не совершают никаких хулиганских действий, могущих привести к конфликту. Все окна и двери парламента целы, участники акции призывают друг друга к спокойствию, скандируя "Спокойно", а также "Президента!".

На втором этаже парламента окна кулуаров Верховной Рады открыты, оттуда периодически появляются национальные флаги, плакаты в поддержку Ющенко и символика его кампании.

В настоящее время участники акции поют гимн Украины.

Во вторник перед началом и в течение дополнительного пленарного заседания парламента обычно открытые 1-й, 2-й и 3-й подъезды, которые расположены во фронтальной части парламента, были закрыты.

По сообщению корреспондента "proUA", в Раде выбито 8 окон. Комендант здания ВРУ утверждает, что их выбили народные депутаты-члены фракции "Наша Украина". По данным коменданта, эти же депутаты избили охрану Рады.

Как сообщалось, 23 ноября открылось дополнительное заседание парламента, посвященное ситуации, которая сложилась вокруг результатов выборов Президента. При этом в зале зарегистрировался 191 депутат. Для принятия какого-либо решения необходимо присутствие 226 депутатов.

По материалам "Корреспондент", "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!