Главная Новости Политика Сторонники Ющенко завершили пикетирование Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Сторонники Ющенко завершили пикетирование Рады

23 ноября 2004, 19:00
Поделитесь публикацией:
Сторонники Ющенко завершили пикетирование Рады

Сторонники кандидата в Президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко завершили пикетирование Верховной Рады с требованием выразить недоверие Центральной избирательной комиссии.

В акции приняло участие около 0,6 млн. человек. Многие из них приехали в Киев из разных регионов Украины. Около 30 тысяч участников акции пикетировали Раду начиная с 10:00 утра. В 15:00 к ним присоединились около 500 тысяч сторонников Ющенко, которые ранее проводили митинг на Майдане Незалежности, а потом прошли организованной колонной к Раде мимо здания ЦИК. В ходе акции ее участники слушали через установленные возле Рады колонки трансляцию заседания Рады. Они время от времени реагировали на происходящее в зале заседания Рады скандированием: "Ющенко, Ющенко!", "Ганьба!", "Президента!", "Присягу!".

После завершения заседания Рады около 500 участников акции прорвались через заграждение непосредственно к зданию Рады. Однако, спустя некоторое время, они снова вернулись за заграждение, чтобы не давать повода для провокаций.

В 18:15 депутат Рады Владимир Филенко призвал участников пикета возвращаться на Майдан Незалежности, где спустя некоторое время перед ними выступит Ющенко. После этого значительная часть участников акции направилась к Майдану Незалежности. В то же время несколько тысяч пикетчиков продолжают оставаться возле Рады, скандируя: "Ющенко, Ющенко!".

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!