Главная Новости Политика Тигипко выдвинул пять условий Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко выдвинул пять условий Ющенко

24 ноября 2004, 15:37
Поделитесь публикацией:
Тигипко выдвинул пять условий Ющенко

Центральный штаб Виктора Януковича огласил свои главные предложения в пакете для переговоров с Виктором Ющенко. Об этом в прямом эфире на телеканале "Интер" заявил руководитель штаба Сергей Тигипко, сообщает "Украинская правда".

Тигипко зачитал пять предложений штаба Януковича. Первое предложение – провести политическую реформу: уменьшить полномочия президента, определить, что такое большинство, разрешить парламенту формировать правительство.

Второе предложение – принять закон об оппозиции. Это, по мнению Тигипко, позволит "защитить тех людей, которые имеют смелость говорить против власти".

Третье предложение – принять закон о СМИ, который обязывает подавать альтернативные точки зрения в программах.

Тигипко предлагает также принять решение о внешнеполитическом курсе. “Условно говоря, движемся к ЕС, но нам необходима прагматика во внешней торговле, если нам выгодно, то мы будем сотрудничать в рамках ЕЭП”, – объяснил Тигипко.

Пятое предложение штаба Януковича – предоставить “амнистию” участникам событий 21-24 ноября. “Мы объявляем амнистию и перелистываем эту страницу, – заявил председатель штаба Януковича.

– Это снимет ситуацию и разрешит всем разъехаться в регионы”.

При этом руководитель штаба Януковича заявил, что не собирается афишировать переговорный процесс. “Я боюсь, что вмешательство СМИ может навредить, так как переговоры некоторыми политиками воспринимаются как слабость. А за таких политиков люди мерзнут на Майдане и дай бог, чтобы этим все закончилось”, – сказал в заключение Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!