Главная Новости Политика От ЦИК требуют до обнародования результатов выборов рассмотреть жалобы
commentss НОВОСТИ Все новости

От ЦИК требуют до обнародования результатов выборов рассмотреть жалобы

24 ноября 2004, 18:08
Поделитесь публикацией:
От ЦИК требуют до обнародования результатов выборов рассмотреть жалобы

Член Центральной избирательной комиссии Александр Чупахин считает, что до рассмотрения вопроса об установлении официальных результатов выборов ЦИК должна рассмотреть по собственной инициативе вопрос о фактах нарушения, допущенных во время голосования 21 ноября. С такой позицией Чупахин выступил на заседании ЦИК в среду, сообщает корреспондент "proUA".

Со своей стороны народный депутат Украины, представитель кандидата на пост президенты Виктора Ющенко в ЦИК Юрий Ключковский заявил, что ЦИК должна устанавливать официальные результаты только если, согласно с законом о выборах президента будут рассмотрены все жалобы. В частности, он отметил, что представители Ющенко подали соответствующие жалобы в местные апелляционные суды, Верховный суд Украины и ЦИК.

Ключковский отметил, что для рассмотрения этих жалоб отведено 7 дней со дня окончания голосования. Он также подчеркнул, что ЦИК лишает команду Ющенко конституционных прав на обжалование допущенных нарушений. "Фактически сейчас начинается государственный переворот в Украине", — сказал он.

В то же время представитель кандидата в президенты Виктора Януковича Степан Гавриш считает, что представители Ющенко в очередной раз стараются устроить "политическую акцию". Он подчеркнул, что на сегодняшний день "мы видим вторую часть трагикомедии и фарса, который вчера начался в Верховной Раде Украины". Гавриш подчеркнул, что, согласно закону, для рассмотрения жалоб отводится только день проведения голосования. По словам Гавриша, до сих пор нет каких-либо заявлений, о которых заявляет команда Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!