Главная Новости Политика Оппозиция божится, что не блокирует выплаты столичным бюджетникам
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция божится, что не блокирует выплаты столичным бюджетникам

Власть стремится продолжить грабеж остатков имущества и земли в столице и поэтому пытается искусственно продлить деятельность нелегитимного Киевсовета

16 августа 2013, 14:20
Поделитесь публикацией:
Оппозиция божится, что не блокирует выплаты столичным бюджетникам

Как сообщили "Комментариям" в ВО "Батькивщина",  об этом говорится в совместном заявлении партий ВО "Батькивщина", "УДАР" и "Свободы".

Оппозиционные силы утверждают, что обвинения в адрес оппозиции в якобы блокировании социальных выплат являются неправдивыми.

 "Это откровенная ложь, с помощью которой режим Януковича и его ставленник в столице Попов пытается переложить свою ответственность за провалы в социально-экономической сфере. Даже по официальной информации чиновников КГГА, невыполнение столичного бюджета по итогам 2013 достигнет 2 млрд. гривен", — говорится в заявлении.

Оппозиционеры выразили уверенность в том, что киевские бюджетники стали заложниками "провальной политики Азарова и Попова".

"Ведь Киевсовет еще полгода назад провел необходимое для выплат надбавок решение, но "благодаря" Партии регионов в городском бюджете средств нет не только на надбавки, но и на сами зарплаты учителям или врачам", — говорится в тексте заявления.

Оппозиционные партии заявили, что власть "прикрывается учителями и врачами, чтобы продолжить деятельность нелегитимного Киевсовета".

Как сообщали "Комментарии", в понедельник 19 августа состоится сессия Киевсовета, который оппозиция считает нелегитимным со 2 июня, поскольку в этот день закончились его полномочия. Оппозиция намерена блокировать заседание.

На 19 августа анонсирован митинг бюджетников, которые будут требовать проведения сессии горсовета и выделение денег на муниципальные надбавки. По предварительным прогнозам на митинг под стенами мэрии соберется более 10 тысяч человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!