Главная Новости Политика Оппозиция предупреждает Попова о массовом кровопролитии под Киевсоветом
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция предупреждает Попова о массовом кровопролитии под Киевсоветом

Оппозиция намерена предупредить киевскую власть о возможном массовом кровопролитии на акциях протеста в день проведения сессии Киевсовета 19 августа

16 августа 2013, 16:45
Поделитесь публикацией:
Оппозиция предупреждает Попова о массовом кровопролитии под Киевсоветом

Об этом на своей странице в Facebook написала глава фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова.

Встреча оппозиционных сил с главой КГГА Александром Поповым и секретарем Киевсовета Галиной Герегой состоится  17 августа.

"Мы идем на встречу с Поповым и Герегой для того, чтобы предупредить их о личной ответственности за возможное кровопролитие, нарушения законодательства и Конституции. А главное для того, чтобы добиться отмены заседания Киевсовета", — написала Мелихова.

По ее мнению, действия властей о созыве сессии Киевсовета направлены на обострение конфликта между бюджетниками и теми, "кто требует назначения выборов Киевсовета и мэра столицы и призывает Киевсовет, согласно законам, прекратить свою деятельность".

"Оппозиция не хочет, чтобы обманутые Поповым люди и киевляне, которые выступают против узурпации власти в Киеве, стали жертвами игр власти и стремится избежать столкновений между киевлянами, которых, по всей вероятности, будет разгонять дубинками Беркут", — написала Мелихова.

Как сообщали "Комментарии", в понедельник 19 августа состоится сессия Киевсовета, который оппозиция считает нелегитимным со 2 июня, поскольку в этот день закончились его полномочия. Оппозиция намерена блокировать заседание.

На 19 августа анонсирован митинг бюджетников, которые будут требовать проведения сессии горсовета и выделение денег на муниципальные надбавки. По предварительным прогнозам на митинг под стенами мэрии соберется более 10 тысяч человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!