Главная Новости Политика Кучма: гражданская война может стать реальностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма: гражданская война может стать реальностью

24 ноября 2004, 19:43
Поделитесь публикацией:
Кучма: гражданская война может стать реальностью

Президент Леонид Кучма предупреждает о возможности гражданской войны в Украине в связи с массовыми акциями протеста против фальсификаций на выборах Президента. Об этом он заявил, выступая на совещании национального совета по согласованию деятельности общегосударственных и региональных органов власти и местного самоуправления, сообщают "Українські Новини".

"Гражданская война прошлого столетия, о которой мы знаем, слава Богу, только из кинофильмов, может стать реальностью наших дней", — сказал он. По словам Кучмы, власти владели информацией о подготовке подобных мероприятий.

"Мы владели информацией о широкомасштабной подготовке к ней (гражданской войне). Однако циничная готовность кинуть собственный народ в кровавый братоубийственный водоворот ради власти, ради должностей, ради капиталов просто не может не шокировать", — отметил Президент.

Напомним, что Кучма обвинил фракции Верховной Рады "Наша Украина" и блока Юлии Тимошенко в попытке государственного переворота. Центральная избирательная комиссия на заседании 24 ноября признала премьер-министра Виктор Януковича Президентом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!