Главная Новости Политика «Беркутовцы» массово пишут жалобы на избивавших их оппозиционеров, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

«Беркутовцы» массово пишут жалобы на избивавших их оппозиционеров, - нардеп

Милиционеры, которые впускали в помещение Киевсовета оппозиционеров, получили указание писать заявления о якобы избиении их нардепами от оппозиции и активистами

19 августа 2013, 12:21
Поделитесь публикацией:
«Беркутовцы» массово пишут жалобы на избивавших их оппозиционеров, - нардеп

Как сообщили "Комментариям" в ВО "Свобода", об этом заявил народный депутат-"свободовец" Юрий Сиротюк.

По его словам, будучи заблокированным правоохранителями в одном из коридоров Киевсовета, он услышал указание от милицейского руководства о написании максимального количества заявлений милиционерами об их якобы избиении.

"Поступило указание по рации всем правоохранителям написать заявления о том, что их якобы избили оппозиционные депутаты и активисты. Даром что во время сегодняшних событий милиционеры, нарушая закон, били народных депутатов от оппозиции — власть бесстыдно на белое говорит черное", — отметил Сиротюк.

Как сообщали "Комментарии", сегодня состоялась сессия Киевсовета, которая за 11 минут рассмотрела все вопросы. Перед зданием КГГА произошла потасовка между депутатами от оппозиции и правоохранителями.  При этом у народному депутату от "Батькивщины" Степану Кубиву приехала "скорая помощь". У него диагностировали тяжелый ушиб живота и есть подозрение на переломы ребер.

Нардепу Роману Чернеге также оказывали первую помощь врачи "скорой". По информации его коллеги Ирины Геращенко, Чернегу в помещении Киесовета побил "Беркут", "его тянули, чтобы выбросить из Киевсовета".

Милиция за беспорядки под Киевсоветом никого не задержала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!