Главная Новости Политика Евросоюз выскажет России все, что думает о выборах в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз выскажет России все, что думает о выборах в Украине

25 ноября 2004, 10:03
Поделитесь публикацией:
Евросоюз выскажет России все, что думает о выборах в Украине

Сегодня в Гааге состоится саммит Россия–ЕС. Коррективы в первоначальный план работы внесла ситуация с выборами президента в Украине, сообщает РИА "Новости".

Буквально за день до начала встречи новый председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что на саммите Россия–ЕС представители Евросоюза "громко, ясно и убедительно" выскажут свою позицию по президентским выборам на Украине. "Наш долг заявить громко и ясно, что мы не удовлетворены тем, как проходили выборы в Украине, – сказал Баррозу. – Выступив с этим заявлением, мы рассчитываем на достижение решения, чтобы удалось избежать насилия, и это заявление должно восприниматься конструктивно".

Свое принципиальное отношение к ситуации в Украние Евросоюз сформулировал в выступлениях министра иностранных дел Нидерландов Бернарда Бота и представителя ЕС по единой внешней политике и политике безопасности Хавьера Соланы. На совместной пресс-конференции они, в частности, заявили, что, по мнению Евросоюза, второй тур выборов президента Украины не соответствовал в полной мере международным требованиям, предъявляемым к демократическим выборам. Свои высказывания они обосновали экспертными оценками миссии международных наблюдателей.

Напомним, что большинство российских наблюдателей высказали противоположное мнение о выборах в Украине, – по их мнению особых нарушений не произошло.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!