Главная Новости Политика Прокуратура выяснит, кто незаконно дрался в Киевсовете
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура выяснит, кто незаконно дрался в Киевсовете

Прокуратура проверит законность действий депутатов и милиционеров во время сегодняшних событий в Киевсовете

19 августа 2013, 17:59
Поделитесь публикацией:
Прокуратура выяснит, кто незаконно дрался в Киевсовете

Как сообщили "Комментариям" в прокуратуре Киева, в связи с сегодняшними событиями возле Киевсовета прокуратурой Шевченковского района столицы зарегистрировано два уголовных производства, по которым начато досудебное расследование.

В частности, в прокуратуру обратились народные депутаты с заявлениями о противоправных действиях правоохранителей при столкновений, произошедших 19 августа под стенами столичной мэрии и непосредственно в ее здании.

"Сведения, изложенные в заявлениях депутатов о превышении милиционерами своих служебных полномочий, внесены в ЕРГР по ч. 2 ст. 365 УК Украины", — отметили в прокуратуре.

Еще одно уголовное производство, по информации правоохранителей, начато по заявлению работника милиции по причинения ему телесных повреждений со стороны народных депутатов во время сегодняшних событий у мэрии.

По данному факту прокуратурой начато досудебное расследование по ч.2 ст. 342 УК Украины — сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей по охране общественного порядка.

Как сообщали "Комментарии", сегодня состоялась сессия Киевсовета, который оппозиция считает нелегитимным и намеревалась блокировать. Сессия продолжалась 11 минут и рассмотрела все вопросы повестки дня.

Перед зданием КГГА произошла потасовка между депутатами от оппозиции и правоохранителями, по результатам которой к ряду нардепов приехала "скорая". Позже в оппозиции заявили, что Степан Кубив госпитализирован в больницу "Феофания" с переломами ребер, ушибом печени и травмой позвоночника.

Позже оппозиция направила запрос генеральному прокурору Виктору Пшонке с требованием привлечь к ответственности виновных и отстранить от занимаемых должностей министра внутренних дел Виталия Захарченко и секретаря СНБО Андрея Клюева на период проведения соответствующего расследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!