Главная Новости Политика Валенса намеревается выступить посредником между властью и оппозицией
commentss НОВОСТИ Все новости

Валенса намеревается выступить посредником между властью и оппозицией

25 ноября 2004, 14:23
Поделитесь публикацией:
Валенса намеревается выступить посредником между властью и оппозицией

Экс-президент Польши Лех Валенса заявил, что приехал в Украину, чтобы быть посредником между оппозицией и властью. Об этом он заявил во время встречи с Виктором Ющенко.

По словам Валенсы, Польша обеспокоена ситуацией в Украине и выступает за проведение честного подсчета результатов голосования на президентских выборах в Украине. Валенса также рассказал, что лишь после приезда в Украину он узнал, что его назначили официальным представителем на переговорах от ОБСЕ.

Валенса считает, что самыми демократическими методами влияния на власть являются мирные массовые акции протеста – "это методы 21 века". В свою очередь, Виктор Ющенко сказал, что он и его приверженцы не хотят силового разрешения ситуации в Украине и будут действовать исключительно мирным путем. Экс-президент Польши также отметил, что является сторонником „старой школы польской политики”, которая считает, что свободная Польша может существовать только в случае, если свободной и демократической будет Украина.

Валенса также сообщил, что намеревается встретиться также и с Виктором Януковичем. При этом он отметил, что эта встреча не будет означать признание Януковича президентом Украины. Валенса также отметил, что с президентом Леонидом Кучмой встречаются специальные представители главы польского государства Александра Квасьневского.

По словам Валенсы, после отъезда он оставит в Украине своего уполномоченного заместителя, одного из руководителей Ассоциации польских профсоюзов „Солидарность” Збигнева Буяка.

По материалам "Громадського радіо", "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!