Главная Новости Политика Счетная палата: Кабмин использовал средства не по назначению
commentss НОВОСТИ Все новости

Счетная палата: Кабмин использовал средства не по назначению

25 ноября 2004, 15:35
Поделитесь публикацией:
Счетная палата: Кабмин использовал средства не по назначению

Счетная палата заявляет о нарушении законодательства Кабинетом министров, Министерством финансов и Министерством экономики и по вопросам европейской интеграции при управлении средствами Государственного бюджета, предназначенными на государственные централизованные капитальные вложения на протяжении 2001-2003 годов. Таковы результаты анализа использования государственных централизованных капитальных вложений за данный период, распространенные пресс-службой Счетной палаты, сообщают "Українські Новини".

По данным Счетной палаты, на протяжении 2001-2003 годов из госбюджета выделено государственных централизованных капитальных вложений на общую сумму 764,2 млн. гривен из запланированных 1 025,9 млн. гривен. При этом, из предусмотренных к завершению 1,7 тыс. объектов за эти годы, фактически, введено в эксплуатацию лишь 272 (15%).

Аудиторы Счетной палаты обнаружили, что распределение государственных централизованных капитальных вложений осуществлялось бессистемно и непоследовательно, при отсутствии четких критериев их отбора касательно приоритетности и сроков введения в действие. Кроме этого, не был использован принцип предоставления преимущества завершению начатых строительств.

По состоянию на 1 января 2004 года в Украине насчитывается 735 объектов незавершенного строительства, заказчиками которых выступили облгосадминистрации.

В соответствии с законом "О Счетной палате" выводы и предложения Счетной палаты направлены в Кабмин для принятия необходимых мер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!