Главная Новости Политика Яценюк предложил поручить евроинтеграцию новому «англоязычному» органу
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк предложил поручить евроинтеграцию новому «англоязычному» органу

Народный депутат Украины, председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк предлагает создать специальный правительственный орган - министерство по интеграции Украины в ЕС во главе с первым вице-премьером 

21 августа 2013, 16:45
Поделитесь публикацией:
Яценюк предложил поручить евроинтеграцию новому «англоязычному» органу

Об этом "Комментариям" сообщили в партии "Батькивщина".

По мнению нардепа, новая структура необходима для проведения "реальной европейской интеграции". "Должно быть 200 образованных, профессиональных англоязычных людей, как было в Польше, которые приведут Украину в ЕС", ‑ подчеркнул он, выступая на Всемирном конгрессе украинцев во Львове.

Яценюк выразил убеждение, что на Вильнюсском саммите в ноябре этого года Соглашение с ЕС будет подписано, однако это, по его мнению, лишь "первый шаг к реальным изменениям в стране".

"Второй этап – это имплементация законодательства, которое будет принято украинским парламентом. Европейская интеграция – это не просто перевести закон с английского или немецкого на украинский, принять его и сказать – мы интегрировались. Нужно, чтобы данный закон в Украине работал", — подчеркнул нардеп.

Как сообщали "Комментарии", 20 августа во Львове начал работу 10-й Всемирный Конгресс украинцев. Участники конгресса выступили против любого сотрудничества Украины с Таможенном Союзом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!