Главная Новости Политика Майстришин приостановил членство в «Регионах Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

Майстришин приостановил членство в «Регионах Украины»

25 ноября 2004, 19:29
Поделитесь публикацией:
Майстришин приостановил членство в «Регионах Украины»

Народный депутат Владимир Майстришин заявил о приостановлении членства во фракции "Регионы Украины" в знак протеста против решения Центральной избирательной комиссии о признании Виктора Януковича победителем выборов Президента. Об этом он сообщила пресс-секретарь депутата Светлана Бабич, выступая перед сторонниками Ющенко на митинге в Виннице, передают "Українські Новини".

"Учитывая мою отдельную позицию в отношении действий ЦИК, я, с сегодняшнего дня, приостанавливаю свое членство в депутатской фракции "Регионы Украины", — говорится в заявлении Майстришина.

Согласно заявлению, депутат считает незаконным решения ЦИКа в отношении результатов выборов Президента. "Считаю, что процедура утверждения результатов Центризбиркомом не выдержана. Это касается в первую очередь, вопроса рассмотрения жалоб, которые были представлены в соответствующие судебные органы относительно возможных нарушений во время процедуры выборов", — говорится в заявлении Майстришина. Депутат подчеркнул, что это его сугубо политическое заявление.

"Конечную точку относительно правомочности признания решения по результатам выборов Президента Украины, должен принимать Верховный Суд", — подчеркнул Майстришин. По его мнению, Президентом должен быть тот кандидат, за которого без всяких нарушений проголосовало большинство населения страны.

Майстришин был избран в ВРУ по избирательному округу № 14 (Винницкая обл.). Сначала был нефракционным, с мая по декабря 2002 года – член фракции "Наша Украина", в декабре вступил в фракцию "Регионы Украины".

Как сообщалось, о своем выходе из депутатской фракции "Регионы Украины" заявил сегодня народный депутат Игорь Челомбитко.

Фракция "Регионы Украины" насчитывает 64 депутата. Это второе по численности депутатское объединение в Верховной Раде после возглавляемой Виктором Ющенко фракции "Наша Украина" (100 парламентариев). В Верховной Раде 450 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!