Главная Новости Политика Сумы: ОГА нажаловалась на сторонников Ющенко всем, кому могла
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумы: ОГА нажаловалась на сторонников Ющенко всем, кому могла

26 ноября 2004, 09:25
Поделитесь публикацией:
Сумы: ОГА нажаловалась на сторонников Ющенко всем, кому могла

Работники Сумской областной государственной администрации, областного и городского советов считают блокаду своего здания сторонниками лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко нарушением своих конституционных прав.

Об этом говорится в обращении работников к генеральному прокурору Геннадию Васильеву, министру внутренних дел Николаю Билоконю, председателю Службы безопасности Украины Игорю Смешко, уполномоченной Верховной Рады по правам человека Нине Карпачовой, представительству Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, международным правозащитным организациям, сообщают "Українські Новини".

В обращении отмечается, что сейчас в административном здании уже более суток находятся 207 сотрудников, значительная часть которых — женщины, некоторые сотрудники нуждаются в медицинской помощи, но участники митинга не пропускают машины скорой помощи.

Напомним, что в четверг около 6 тыс. сторонников Ющенко отказались выпускать из здания облгосадминистрации и мэрии в Сумах высокопоставленных чиновников. С 18:00 из здания начали выпускать рядовых сотрудников мэрии, в основном, женщин, которым нужно идти к детям. С 9:00 тысячи сторонников Ющенко продолжают блокаду всех входов и выходов в административном здании облгосадминистрации и горисполкома в Сумах. Сумской горсовет на внеочередной сессии отказался выразить недоверие Центральной избирательной комиссии по поводу результатов подсчета голосов во втором туре выборов Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!