Главная Новости Политика У днепропетровской милиции нет денег на борьбу с преступностью
commentss НОВОСТИ Все новости

У днепропетровской милиции нет денег на борьбу с преступностью

Начальник ГУ УМВС Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко обеспокоен недостаточным финансированием

22 августа 2013, 19:05
Поделитесь публикацией:
У днепропетровской милиции нет денег на борьбу с преступностью

Об этом "Днепропетровск. Комментарии" стало известно из сообщения пресс-службы ГУ УМВД Украины в Днепропетровской области.

Выступая на заседании коллегии Днепропетровской облгосадминистрации, Виктор Бабенко отметил, что финансовая поддержка днепропетровской милиции носит несистемный характер. Так, профинансировано только 36% из 11 млн. 800 тыс. грн., предусмотренных на реализацию мероприятий, предусмотренных местными программами. А в Желтых Водах, Солонянском, Софиевском, Першотравенском и Апостоловском районах вообще не выделялись деньги на эти программы.

В самом Днепропетровске до сих пор не закончены ремонты в участковых пунктах милиции на проспекте Кирова, 18 и ул. Донецкое шоссе, 144, которые были начаты еще в 2012 году.

"Только за последний год мы потеряли 4 участковых пункта милиции по ул. Гагарина, 38, жилых массивах Тополь-1, Тополь-3 и ул. Кротова по причине смены собственников зданий и незаключения с ними договоров аренды органами местного самоуправления", — сказал Виктор Бабенко.

Особую озабоченность вызывает и состояние автопарка. По словам начальника областной милиции, УВД области на 87% укомплектованы служебными автомобилями — 1 487 из 1 693 необходимых. Однако 60% из них подлежит списанию, поэтому на ходу только 27% — чуть более 600 единиц.

Также Виктор Бабенко отметил, что в текущем году органами власти участковым инспекторам милиции автотранспорт не выделялся, а имеющийся не выдерживает никакой критики и является опасным для использования.

Главный милиционер также пожаловался на ужасное состояние комнат задержания и изоляторов временного содержания.

"Из 65 комнат для задержанных и доставленных требуют ремонта 31. Для проведения их реконструкции и капитальных ремонтов необходимо не менее 20 млн гривен (ИВС — 18 млн 490 тыс. грн, КЗД — 2 млн 185 тыс. гривен). Большинство из 22 ИВС области были построены в советские годы и не соответствуют европейским нормам. К сожалению, средства из местных бюджетов на проведение ремонтных работ в ИВС и КЗД протяжении прошлого и текущего годов не выделялись.

В этих условиях мы не имеем возможности даже на 3 часа изолировать дебошира от семьи, которая страдает от насилия", — сообщил Виктор Бабенко.

Источник фото: "Днепропетровск. Комментарии" 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!