Главная Новости Политика Чернигов: милиция пыталась разогнать людей слезоточивым газом
commentss НОВОСТИ Все новости

Чернигов: милиция пыталась разогнать людей слезоточивым газом

26 ноября 2004, 11:09
Поделитесь публикацией:
Чернигов: милиция пыталась разогнать людей слезоточивым газом

Сотрудники милиции в Чернигове применили слезоточивый газ против сторонников Виктора Ющенко. Об этом сообщают "Українські Новини".

Более 8 тысяч сторонников Ющенко собрались возле здания мэрии Чернигова с требованием к сессии горсовета признать Ющенко Президентом. Народный депутат от фракции СПУ Николай Рудьковский обратился к милиции с просьбой пропустить его на сессию горсовета, которая началась в 10:00.

Затем напротив сотрудников милиции, которые были в шлемах и со щитами, под руководством Рудьковского выстроилась колонна мужчин-сторонников Ющенко. Он повторно обратился с просьбой пропустить его на сессию. По команде Рудьковского колонна мужчин оттеснила милицию от входа в мэрию.

Около 10:30 раздались десяток взрывов шашек со слезоточивым газом. Штурмовавшие разбежались, но через 10 минут вновь собрались возле входа.

"Милиция применила слезоточивый газ по приказу заместителя начальника областной милиции Ивана Кочубея", — сказал Рудьковский.

После применения слезоточивого газа в сторону горсовета полетели снежки. В результате столкновения пострадал работник милиции, у него было разбито лицо, он был без шлема и без щита. Митинг продолжается. Митингующие скандируют: "Банду долой!", "Ющенко!".

Рудьковский по-прежнему требует пропустить его в здание горсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!