Главная Новости Политика «Титушка» понял, что его били «свободовцы» через 22 дня
commentss НОВОСТИ Все новости

«Титушка» понял, что его били «свободовцы» через 22 дня

Активисты ВО «Свобода», которых судят за избиение «титушек» 18 мая, отрицают свою вину и называют дело против них абсурдом

23 августа 2013, 14:01
Поделитесь публикацией:
«Титушка» понял, что его били «свободовцы» через 22 дня

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявили подсудимые "свободовцы" после сегодняшнего заседания суда.

В частности, обвиняемый Сергей Бойко заявил, что во время митинга они никого не били, а лишь защищали своих однопартийцев и журналистов от бандитов "титушек".

Другой подозреваемый Ярослав Лысенко заявил, что также защищал журналистов, однако уже не очень помнит, каким именно образом он это делал.

Также Лысенко обратил внимание на то, что в деле нет никаких материальных доказательств его вины, а есть только распечатки, где кто-то обвиняет его, что тот его избил.

В свою очередь, присутствующий на суде народный депутат Игорь Швайка отметил, что дело против его однопартийцев абсурдное, поскольку пострадавший Лобатюк снял побои только через 22 дня после 18 мая. "За это время его могли сто раз избить, учитывая что он спортсмен", — добавил Швайка.

Также, по мнению нардепа, абсурдом является и объединение в одно производство дел о метании снежков в нардепа от Партии регионов Ирину Горину и о драке 18 мая, поскольку между двумя этими событиями прошло полтора месяца.

Напомним, "свободовцы" обвиняются в нападении на "спортсменов" во время акции оппозиции 18 мая в Киеве.

Также напомним, параллельно суд рассматривает дело против "спортсменов" Вадима Титушко, Михаила Пшука, Сергея Приходько и Андрея Ярошенко, которые обвиняются в избиении журналистов во время митинга 18 мая в Киеве. 

Сегодня суд над "свободовцами" перенесли на 30 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!