Главная Новости Политика Россия просит Запад не решать за украинский народ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия просит Запад не решать за украинский народ

26 ноября 2004, 13:02
Поделитесь публикацией:
Россия просит Запад не решать за украинский народ

Россия надеется, что европейские государства будут уважать выбор Украины и не решать за украинский народ. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве, передают РИА "Новости".

"Мы надеемся, что все будут уважать выбор украинского народа и его право самому решать свои внутренние дела", — сказал Лавров, комментируя выступления ряда европейских политиков.

"Попытки некоторых государств перевести ситуацию за рамки правового поля Украины настораживают. Так, некоторые европейские столицы заявляют, что результаты выборов они не признают, а следующий их тезис — что Украина должна быть с Западом", — сказал Лавров. "Наверное, это должен решать украинский народ, а не кто-то за него. Подобные заявления наводят на мысль, что кто-то очень хотел бы провести в Европе новые разделительные линии", — отметил министр.

Он также сказал, что жалобы, поступающие от обоих кандидатов на пост Президента Украины, должны рассматриваться в рамках процедур, предусмотренных Конституцией. Лавров напомнил, что Россия уже заявляла о необходимости соблюдения украинских законов и решения всех вопросов на основе Конституции и украинского права. "Это наша позиция. Нам не безразлично происходящее на Украине. Мы убеждены, что правовое решение может быть найдено самим украинским народом, украинскими властями и через механизмы, которые существуют в законодательстве и которые были одобрены парламентом при участии всех политических партий", — сказал министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!