Главная Новости Политика Палата общин Канады не признала Януковича президентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Палата общин Канады не признала Януковича президентом

26 ноября 2004, 14:28
Поделитесь публикацией:
Палата общин Канады не признала Януковича президентом

Палата общин (нижняя палата) парламента Канады считает нелегитимным объявление Центральной избирательной комиссией премьер-министра Виктора Януковича победителем выборов Президента Украины. Об этом говорится в заявлении пресс-службы посольства Канады в Украине, сообщают "Українські Новини".

"Избирательная комиссия не имеет легитимного основания для провозглашения господина Януковича победителем президентских выборов", — цитирует заявление палаты пресс-служба посольства.

Палата представителей приняла такое решение в связи с достоверными наблюдениями нескольких тысяч международных наблюдателей, которые свидетельствуют, что выборы были согласованно, системно и массово фальсифицированы. "Было совершено согласованное, системное и массивное мошенничество нынешним режимом и ЦИКом против воли народа Украины", — говорится в заявлении.

Палата общин предупреждает, что если Президент Леонид Кучма и Кабинет Министров не обеспечат уважения к демократической воле украинского народа, то правительство Канады рассмотрит возможность введения соответствующих эффективных мер, однако с учетом их влияния на народ Украины. Канада также постарается сотрудничать в этих мерах с международным сообществом.

Напомним, что ранее Канада выразила мнение, что официальные результаты выборов не соответствуют воле украинского народа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!