Главная Новости Политика Киевские прокуроры заявляют о давлении руководства
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские прокуроры заявляют о давлении руководства

26 ноября 2004, 14:51
Поделитесь публикацией:
Киевские прокуроры заявляют о давлении руководства

Сотрудники прокуратуры Киева обвиняют прокурора Киева Рената Кузьмина, который ранее возглавлял прокуратуру Донецкой области и, по их словам, поддерживает премьер-министра Виктора Януковича, в давлении на коллектив. Об этом заявил в эфире телекомпании "5 канал" старший следователь прокуратуры Киева Алексей Белый, сообщают "Українські Новини".

По словам Белого, обращение 40 сотрудников прокуратуры Киева в поддержку Ющенко действительно было, и в ответ на него руководство прокуратуры разместило на сайте прокуратуры опровержение этой информации. Белый сказал, что по указанию Кузьмина начальники управлений и отделов прокуратуры Киева обязали всех подчиненных поставить подписи под коллективным письмом, в котором говорится, что обращение 40 сотрудников прокуратуры было фальсификацией.

Белый сказал, что подавляющее количество сотрудников прокуратуры отказываются подписывать это письмо, а в следственном отделе, где работает Белый, письмо подписали только 3 человека, 2 из которых – бывшие сотрудники прокуратуры Донецкой области.

Выражая мнение большинства сотрудников следственного отдела прокуратуры Киева, Белый заявил, что большинство сотрудников аппарата прокуратуры Киева и руководители среднего звена поддерживают идею свободы, достоинства, чести и независимости Украины, которую провозгласил лидер блока партий "Наша Украина" Виктор Ющенко и его соратники.

Белый сказал, что никогда никто из них не выполнит незаконных приказов и не отдаст таких приказов своим подчиненным. "Мы служили, служим, и будем служить народу Украины и закону", — сказал Белый. К этому же он призвал всех честных сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, что ранее прокуратура Киева опровергла информацию, распространенную штабом кандидата Ющенко о том, что коллектив прокуратуры решил поддержать Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!