Главная Новости Политика Кузьмук уверяет, что армия не предаст народ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмук уверяет, что армия не предаст народ

26 ноября 2004, 15:22
Поделитесь публикацией:
Кузьмук уверяет, что армия не предаст народ

Министр обороны Украины Александр Кузьмук обвиняет оппозицию в попытках втянуть армию в политический конфликт и уверяет, что армия никогда не предаст украинский народ. Об этом идет речь в обращении министра обороны к украинскому народу, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Подаем полный текст обращения:

„Обстановка, которая сложилась в государстве, заставляет меня обратиться к вам. В последнее время из уст политиков звучат предостережения, обращения, заявления относительно невыполнения преступных приказов. Преступные приказы не могут быть отданы войскам, преступные приказы и не могут быть выполнены. Такого в государстве не будет.

Я хочу обратиться к народным депутатам всех уровней с предостережением о недопустимости втягивания армии и флота в политические процессы государства. К величайшему сожалению, в последнее время, особенно ночью, группы народных депутатов делают попытки приехать в военные гарнизоны. Я хочу напомнить, что в войсках сохраняются техника, оружие, тайные документы, существуют уставы, инструкции и прочее. Я расцениваю, что такие попытки именно и есть предпосылкой к провокации.

В Министерстве обороны, Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины созданные “горячие линии”, по которые можно узнать о всех волнительных проблемах и процессах, которые происходят в Вооруженных Силах Украины.

Я хочу также обратиться с просьбой не делать попыток призывать офицеров Вооруженных Сил Украины переходить на другую сторону. У нас нет другой стороны как сторона украинского народа, который ни при каких условиях мы не предадим”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!