Главная Новости Политика Парламентское большинство предлагает признать результаты выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламентское большинство предлагает признать результаты выборов

26 ноября 2004, 15:53
Поделитесь публикацией:
Парламентское большинство предлагает признать результаты выборов

Парламентско-правительственная коалиция намерена внести 9 предложений к проекту постановление, которое Верховная Рада Украины намеренна утвердить на внеочередном пленарном заседании, посвященном политическому кризис в стране. Об этом в пятницу в интервью журналистам сказал представитель президента в Раде Александр Задорожний, сообщает корреспондент "proUA".

Задорожний подчеркнул, что под предложениями, которые намерена внести коалиция, подписались представители девяти фракций ВР. Он отметил, что первым пунктом этих предложений является признание второго тура результатов выборов президента Украины, состоявшегося 21 ноября.

Задорожний подчеркнул, что предложениями предусматривается признать, что правовое решение сложившегося кризиса возможно только путем проведения политической реформы и внесением изменений в Конституцию.

Кроме того, коалиция предлагает временной следственной комиссии ВР по мониторингу соблюдений избирательного законодательства во время выборов рассмотреть все заявления, жалобы и документы о фальсификации выборов президента, которые якобы были допущены.

Предусматривается также обязать кандидатов на пост президента Виктора Януковича и Виктора Ющенко провести переговоры по сложившейся ситуации.

Также коалиция предлагает обязать Центральную избирательную комиссию до 30 ноября обнародовать в прессе все протоколы теризбиркомов, а Генпрокуратуре поручить проверить эти протоколы на соответствие с законодательством.

Предлагается также призвать "Нашу Украину" и организаторов всеукраинской забастовки снять блокирование со зданий органов государственной власти. Кроме того, органам местного самоуправления предлагается возобновить работу больниц и учебных заведений.

Коалиция также предлагает указать в постановлении, что международная общественность должна взвешенно относиться к оценкам происходящего в Украине.

Задорожний также высказал мнение, что на сегодняшний день с правовой точки зрения решение сложившейся проблемы является невозможным. Единственным решением, по словам Задорожнего, является исключительно проведение политической реформы и разграничение властных полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!