Главная Новости Политика Тягнибок составит компанию лидерам оппозиции на переговорах в Брюсселе
commentss НОВОСТИ Все новости

Тягнибок составит компанию лидерам оппозиции на переговорах в Брюсселе

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок примет участие в экстраординарном заседании комитета по вопросам иностранных дел Европейского парламента 

27 августа 2013, 11:26
Поделитесь публикацией:
Тягнибок составит компанию лидерам оппозиции на переговорах в Брюсселе

Об этом сообщил народный депутат фракции "Свобода" Юрий Сиротюк, передает "Интерфакс-Украина".

"СМИ написали, что в Брюссель едет Кличко и Яценюк. Однако это неполная информация, поскольку приглашение в Брюссель получил также Олег Тягнибок", — сказал Сиротюк.

По его словам, Тягнибок будет участвовать во всех встречах, запланированных в рамках визита лидеров оппозиции в Брюссель.

Кроме того, лидера "Свободы" пригласили на встречу с представителями Европейской народной партией.

Ранее представитель европейского комиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле Питер Стано сообщил, что в Брюссель 29 августа прибудут три лидера оппозиции — Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок.

Между тем, согласно другой информации, в Брюссель для участия в экстраординарном заседании комитета по вопросам иностранных дел Европейского парламента пригласили только Яценюка и Кличко. В отношении Украины в повестке дня заседания указано: "Обмен мнениями о политических последствиях российской торговой политики по отношению к Украине и обмен мнениями с Виталием Кличко и Арсением Яценюком о текущей ситуации в Украине".

Отметим, что от правительства в Брюссель едет Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев. Целью визита станет обсуждение с европейским комиссаром по вопросам расширения ЕС и европейской политики соседства Штефаном Фюле, а также экспертами Европейской комиссии актуальных вопросов, включая подготовку к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС 28-29 ноября на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе (Литва).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!