Главная Новости Политика Черниговский горсовет выразил недоверие ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Черниговский горсовет выразил недоверие ЦИК

26 ноября 2004, 17:20
Поделитесь публикацией:
Черниговский горсовет выразил недоверие ЦИК

Черниговский городской совет на внеочередной сессии 26 ноября выразил недоверие Центральной избирательной комиссии и требует отменить через Верховный Суд ее решение от 24 ноября. Об этом говорится в решении сессии горсовета, сообщают "Українські Новини".

"По итогам выборов в городе 96002 избирателя (56,33%) поддержали кандидата на пост Президента Украины Ющенко В.А. Городской совет поддерживает и уважает выбор черниговцев", — говорится в решении, подписанном городским головой Александром Соколовым.

Горсовет также обращается к Президенту Украины, Верховной Раде, Кабинету Министров Украины предпринять исчерпывающие меры для обеспечения мирного урегулирования конфликта, спокойствия и стабильности в обществе, законодательного урегулирования всех спорных вопросов.

Депутаты также обращаются к Раде и Верховному Суду осуществить полное и объективное рассмотрение всех заявлений и жалоб относительно нарушений во время 2 тура выборов.

Горсовет призывает партии и общественные организации обеспечить спокойствие в обществе, руководителям предприятий, учебных заведений, родителей детей удерживать от противозаконных действий и общественных конфликтов, а население толерантно относиться к политическим оппонентам.

Напомним, что депутаты горсовета отказались признать Ющенко Президентом, после чего депутат Рады от Социалистической партии Николай Рудьковский призвал к бессрочному блокированию депутатов горсовета в здании мэрии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!