Главная Новости Политика Харьков: облсовет создал исполком и передал ему исполнительную власть
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьков: облсовет создал исполком и передал ему исполнительную власть

27 ноября 2004, 11:21
Поделитесь публикацией:
Харьков: облсовет создал исполком и передал ему исполнительную власть

Харьковский областной совет создал исполнительный комитет и передал ему исполнительную власть в регионе. Об этом сказано в решении сессии Харьковского облсовета от 26 ноября, сообщают "Українські Новини".

За решения проголосовали 50 из 54 присутствующих депутатов. Всего в Харьковском облсовете 68 депутатов.

Председателем облсовета и его исполкома избран глава облгосадминистрации Евгений Кушнарев. Возглавлявший до этого облсовет Алексей Колесник избран первым заместителем Кушнарева. Первым заместителем председателя облсовета по вопросам деятельности исполкома облсовета избран Александр Колесников, до этого момента он занимал пост первого заместителя председателя облгосадминистрации.

Этим документом все решения, принятые облсоветом до этого времени в отношении делегирования полномочий от облсовета к обладминистрации признаны недействительными. Решением созданы также исполкомы обл- и райсоветов, которые наделены полномочиями органов государственной исполнительной власти и местного управления. Районным советам рекомендовано немедленно провести чрезвычайные сессии и утвердить по согласию с исполкомом облсовета персональный состав исполнительных комитетов райсоветов, обязать управления Госказначейства и Нацбанка в Харьковской области прекратить с 27 ноября отчисления средств в госбюджет, подчинить УМВД в Харьковской области и Главное управление МинЧС области с их подразделениями к исполкому облсовета, обязать эти управления взять под охрану все объекты, которые обеспечивают жизнедеятельность территориальных общин области, поручить зампердседателя исполкома Валентину Дулубу разработать и утвердить предложение по правовой основе деятельности народных добровольных дружин и приступить к их формированию, перевести в управление исполкома Харьковскую телерадиокомпанию, приостановить ретрансляцию на территории области "5 канала" (транслируется по кабельным сетям) и ТРК "Эра", а также трансляцию "7 канала" (региональный канал, на котором вещает ТРК "Тонис-Центр", который транслирует новости и ряд программ "5 канала"), поручить Кушнареву координацию совместных действий по стабилизации общественно-политической ситуации в Украине с Верховным Советом АР Крым, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Одесской, Херсонской, Николаевской облсоветами и Севастопольским горсоветом.

В случае обострения ситуации в стране провести консультации относительно создания юго-восточной автономии.

В ходе сессии депутаты также приняли решение обратиться к Президенту Леониду Кучме с требованием немедленно употребить всю полноту власти для приостановления разрушительных процессов в государстве и противодействия нарушениям Конституции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!