Главная Новости Политика Доходы сводного госбюджета-2005 составят 114 млрд. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Доходы сводного госбюджета-2005 составят 114 млрд. грн.

27 ноября 2004, 11:36
Поделитесь публикацией:
Доходы сводного госбюджета-2005 составят 114 млрд. грн.

Министерство финансов Украины завершило доработку законопроекта о государственном бюджете Украины на 2005 год, сообщила служба первого вице-премьера, министра финансов Николая Азарова 26 ноября вечером, сообщают "Подробности".

Согласно законопроекту доходы сводного бюджета увеличены на 4 миллиарда гривен — до 114 миллиардов гривен, расходы (практически все — социального назначения) на 8 миллиардов гривен — до 126 миллиардов гривен. При этом прогнозируются поступления от приватизации в размере 5,5 миллиарда гривен.

Кроме того, как сообщает служба Азарова, в законопроекте увеличено определяющее соотношение предыдущего варианта: расходы социального назначения составляют 65% бюджета (55% — в предыдущем варианте), возрастает доля местных бюджетов при отсутствии роста налоговой нагрузки на бизнес и валовой внутренний продукт.

Как отмечается в сообщении, в проекте госбюджета-2005 учтены конструктивные предложения народных депутатов, поступившие к первому чтению законопроекта в Верховной Раде.

26 ноября в министерстве при участии представителей региональных властей отрабатывались параметры местных бюджетов, обсуждались вопросы межбюджетных отношений.

Таким образом, подчеркивает служба первого вице-премьера, проект закона о госбюджете Украины на 2005 год готов к представлению в парламент, что обеспечивает возможность продолжить бюджетный процесс в сроки, определенные законом и постановлением Верховной Рады — 30 ноября 2004 года. В свою очередь, принятие бюджета страны позволит с 1 января будущего года выполнять существенно повышенные бюджетные обязательства, в частности, по выплате увеличенных зарплат и пенсий.

Служба первого вице-премьера отмечает, на рассмотрение депутатов будет представлен "сбалансированный, реалистический, хотя и чрезвычайно напряженный проект госбюджета Украины".

Кроме того, сообщается, что в настоящее время Минфин обеспечивает выполнение текущих задач по функционированию финансовой, бюджетной системы государства. В частности, 26 ноября практически завершено выполнение бюджетной росписи на ноябрь 2004 года. Вместе с Национальным банком Украины отслеживается, анализируется и прогнозируется финансовая ситуация в стране с целью обеспечения ее стабильности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!