Главная Новости Политика Буш даже на отдыхе внимательно следит за Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш даже на отдыхе внимательно следит за Украиной

27 ноября 2004, 12:16
Поделитесь публикацией:
Буш даже на отдыхе внимательно следит за Украиной

Президент США Джордж Буш заявляет, что мир очень внимательно наблюдает за тем, как Украина справится с ситуацией, сложившейся после манипуляций во время выборов. Об этом американский президент заявил на встрече с журналистами, которые освещают его отпуск в Кроуфорде.

Президент США выразил надежду, что в Украине появится явный лидер, достойный доверия. "Просто было так много обвинений в махинациях во время выборов, что это поставило их результат под сомнение", — сказал он.

"Международное сообщество пристально наблюдает за ситуацией", — сказал Буш. "Люди обращают большое внимание на это, и будем надеяться, ситуация будет разрешена таким образом, что это увеличит уверенность и доверие к украинской власти", — добавил он.

Напомним, ранее госсекретарь США Колин Пауэлл заявил, что США не признает результаты президентских выборов, в результате которых Центризбирком признал победившим премьера Виктора Януковича.

Пауэлл заявил о возможных последствиях для украино-американских отношениях, если власть не будет действовать немедленно и ответственно для того, чтобы найти решение, которое будет уважать волю народа. "Мы не можем признать легитимность этих результатов, поскольку выборы не отвечали международным стандартам, и поскольку не было расследования многочисленных и достоверных сообщений о нарушениях и махинациях", — сказал Пауэлл в своем заявлении. Он призвал к полному пересмотру и пересчету результатов выборов.

По материалам РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!