Главная Новости Политика Гладий предлагает Литвину выйти на Майдан
commentss НОВОСТИ Все новости

Гладий предлагает Литвину выйти на Майдан

27 ноября 2004, 13:58
Поделитесь публикацией:
Гладий предлагает Литвину выйти на Майдан

Лидер фракции Народно-аграрной партии Украины Михаил Гладий призывает спикера парламента Владимира Литвина на Майдане Независимости перед участниками всеукраинской акции протеста обнародовать постановление, которое Верховная Рада намерена принять сегодня. С таким предложением он выступил сегодня в ходе проведения внеочередного пленарного заседания Рады, передает корреспондент "proUA".

Гладий отметил, что фракция НАПУ требует признать выборы сфальсифицированными, а также огласить недоверие Центральной избирательной комиссии и сформировать ее новый состав. Он считает, что повторный тур выборов президента должен состояться 19 декабря. Гладий также подчеркнул, что фракция НАПУ настаивает на продолжении работы парламента над проведением политической реформы.

В свою очередь член фракции "Регионы Украины" Владимир Пихота призвал народных депутатов сделать все возможное, чтобы на данный момент не осуществлялось давление на Верховный Суд Украины со стороны "улицы и парламента". Он подчеркнул, что выборы президента в текущем году стали тем орудием, которое привело к кризису в Украине. Он отметил, что если и в дальнейшем власть в Украине будет достигаться только при помощи народа и улицы, то Украина вообще "не сможет существовать".

Пихота также призвал народных депутатов воздержаться от конфронтации в сессионном зале и прекратить обвинять друг друга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!