Главная Новости Политика ЦИК перенесла запланированное на сегодня заседание
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК перенесла запланированное на сегодня заседание

27 ноября 2004, 17:14
Поделитесь публикацией:
ЦИК перенесла запланированное на сегодня заседание

Центральная избирательная комиссия перенесла запланированное на 27 ноября на 15:00 заседание на неопределенное время. Об этом заявил член ЦИК Андрей Магера, сообщают "Українські Новини".

"Заседание Центральной избирательной комиссии сейчас не состоится", — сказал Магера. По его словам, перенос связан с тем, что 27 ноября Верховная Рада выразила недоверие ЦИКу и обратилась к Президенту Леониду Кучме с предложением внести в Раду представления о прекращении полномочий нынешнего состава ЦИК и кандидатуры для нового состава. Магера сказал, что не уверен в том, что нынешний состав ЦИК полностью легитимен для того, чтобы проводить какие-либо заседания, но формально, каждый из членов ЦИК пока остается в своем статусе.

На вопрос о том, что ощущают члены ЦИК в связи с этим решением Рады, Магера ответил, что они не ощущают радости, а он лично воспринимает это в определенной степени с горечью. По словам Магеры, то, что результаты голосования на выборах Президента 21 ноября признаны недействительными — это коллективная ответственность всех членов ЦИКа. Магера сказал, что никто из членов ЦИК не занимался преступной деятельностью, а полученный результат является, в первую очередь, следствием ошибок.

На заседании ЦИКа 27 ноября планировалось рассмотрение 7 вопросов, среди которых: внесение изменений в состав территориальных избирательных комиссий, утвержденный 11 августа, жалоба доверенного лица кандидата в Президенты премьер-министра Виктора Януковича, 3 жалобы доверенного лица кандидата в Президенты Виктора Ющенко, жалоба избирателя и вопрос о представительстве интересов ЦИКа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!