Главная Новости Политика Литвин: с повторным голосованием нельзя медлить
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: с повторным голосованием нельзя медлить

27 ноября 2004, 17:40
Поделитесь публикацией:
Литвин: с повторным голосованием нельзя медлить

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что "с проведением голосования по выборам президента не нужно затягивать". Такое мнение он высказал в субботу в интервью журналистам после проведения внеочередной сессии парламента, передает корреспондент "proUA".

Литвин считает, что нынешняя ситуация требует "определенных сроков". По его мнению, в противном случае в Украине будет наблюдаться "разновластие, а этого допустить нельзя". В то же время спикер парламента подчеркнул, что вероятней всего в Верховной Раде возникнут большие дискуссии относительно срока проведения голосования. В частности, Литвин напомнил, что парламент не определился, будут ли это повторные выборы или повторное голосование Он подчеркнул, что депутаты должны сделать все возможное, чтобы достичь компромисса по этому вопросу.

Отвечая на вопрос журналистов, согласится ли президент отправить в отставку Центризбирком и подать свои кандидатуры для утверждения нового состава ЦИК, Литвин подчеркнул, что этот вопрос относится исключительно к полномочиям президента.

В то же время спикер считает, что на сегодняшний день должность члена ЦИК может занимать человек, который имеет "политическую волю, профессиональные качества и жизненный опыт". При этом Литвин добавил, что членом ЦИК должен быть человек, "к которому прислушиваются люди".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!